Alter ego - create the new world of wonders
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по миру Гарри Поттера. Неканоническое развитие реальности.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
....Учебные дни мало играют на развитие сюжета, посему принято решение начать играть обычные будни. Для студентов и преподавателей просьба просмотреть расписание занятий, где вы узнаете куда идти и к чему быть готовым.
Администрация

Lord VoldemortОтправить ЛС Лорду Волдеморту

Severus SnapeОтправить ЛС Северусу Снейпу

Hilhamesh TaragОтправить ЛС Гильгамешу Тарагу

Похожие темы
Полезные места

Хотите поиграть?

Не с кем играть?
Заказ квестов

Поменяться телами Поймай отработку

Царевна-лягушкаNew!

Объявления

Начало игры

Конкурсы

Конкурсов пока нет

Опросы

Играем или ждем?

Хотим ли Мы праздновать Рождество? New!
Последние темы
» Коридоры подземелий
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Сен 10, 2018 1:28 am автор mega

» Заказ квестов
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 18, 2014 6:22 am автор mega

» Ваша реклама
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Фев 21, 2013 5:11 pm автор Реклама

» Вопросы по игре
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Авг 24, 2012 10:50 pm автор Элизабет Бланк

» Элизабет Бланк
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Авг 24, 2012 9:50 pm автор Элизабет Бланк

» Alastor "Mad-Eye" Moody
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Сен 09, 2011 1:03 pm автор Lord Voldemort

» Ваше отсутствие
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСб Июл 30, 2011 2:20 pm автор Lilly Button

» Личные апартаменты Лилли Баттон
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Июл 27, 2011 7:33 pm автор Lilly Button

» Туманное озеро
Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Июл 27, 2011 7:20 pm автор Lilly Button

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Счетчики
Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости
Партнеры

 

 Класс Зельеварения

Перейти вниз 
+8
Dara Jester
Hermione Granger
Weliar Fleverti
Amel Mraks
Hilhamesh Tarag
Lirroy Jenkins
Mercutio Piardi
Severus Snape
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Severus Snape
Admin
Admin
Severus Snape


Дата регистрации : 2010-06-28
Сообщения : 712
Очки магии : 419

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Июн 28, 2010 5:25 am

Первое сообщение в теме :

Мрачное полуподвальное помещение. Обитель Кошмара Хогвартса
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Weliar Fleverti
Слизерин
Слизерин



Дата регистрации : 2010-07-04
Сообщения : 138

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Ноя 24, 2010 12:50 pm

Глядя на четкие быстро выводимые буквы, выходящие из под пера Гила, Велиар начал медленно засыпать. Его глаза медленно закрылись и в них начали мелькать красочные картинки.
Где-то из далека послышался голос Снейпа.
О чем он там? что опять не так?..
После "невнятного бормотания" преподавателя послышался громкий хлопок дверью, который и побудил парня весьма энергично подпрыгнул на стуле (весь сон как рукой сняло), и вытянувшись по струнке украдкой огляделся.
Заметив что в классе уже пусто, да и декана нет, Флеферти расслабился и сладко, по кошачьи, потянулся.
Спать... - мечтательно подумал парень и подобрав свою сумку медленно поплелся к долгожданному выходу из кабинета.
Занятия на сегодня я так понял окончены, (да даже если и не окончены. - почесал он задумчиво затылок), и есть я не хочу, так что спать.
Выйдя из класса он небрежно, легким пинком ноги, закрыл за собой дверь. И лениво поплелся в свои комнаты.

====> Слизерин, Спальни мальчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t139-tema
Amel Mraks
Пожиратель Смерти
Пожиратель Смерти
Amel Mraks


Дата регистрации : 2010-11-12
Сообщения : 339
Очки магии : 125
Возраст : 64

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Ноя 24, 2010 5:18 pm

- Время окончилось. - сказал профессор, щелкнул пальцами и листки исчезли. Амель терпеливо подождал, когда профессор скроется за дверью. Встал и начал собираться. Мне жалко дверь. - промелькнула мысль и тут же исчезла. Собрал вещи, заткнул уши наушниками и пошел в большой зал.
====> Большой зал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t248-tema
Lirroy Jenkins
Гриффиндор
Гриффиндор
Lirroy Jenkins


Дата регистрации : 2010-08-04
Сообщения : 49
Очки магии : 50
Откуда : Лондон, Ист-Энд

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Ноя 24, 2010 11:36 pm

Поймав поток мысли Мерка, Лиррой молча кивнул в знак согласия и не спеша поплелся в большой зал. Есть ему не очень хотелось, но прихватить чего-нибудь пожевать не помещало бы.
Тем временем его друг уже куда-то унесся.
Да, энергии в нем хоть отбавляй.
====> Большой зал
Вернуться к началу Перейти вниз
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 20, 2010 4:21 pm

====>ЗОТС

Тихо войдя в кабинет девушка,лавируя между котлами,уселась за стол почти перед столом преподавателя.
Опять первая..Хотя,знаю почему СЮДА я пришла первая..Я же самоубийца.
Достав из сумки учебники и свою тетрадь с лекциями,девушка стала просто ждать начала занятия.
Дара любила этот кабинет и предмет который здесь преподавали.Несмотря на мрачность помещения,она чувствовала себя здесь очень даже уютно,что было странно для девушки с ее факультета.Но своим мнением она ни с кем делится не собиралась и поэтому никто не знал о любви Даре к зельям.
И слава богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 20, 2010 4:31 pm

===> Коридор перед кабинетом Зельеварения

В классе только та самая яркая гриффиндорка. Вокруг нее наверное сядут друзья. Хотя... мне ведь нужны дополнительные часы на Зельях, бл... сидеть перед носом у Злоопасного... хороший повод нарваться на его августейшее внимание... ave, morituri te salutant

- Не помешаю, Дара? Я плохо вижу с задней парты... да и поговорить с тобой хотелось, - практически, не соврал Мерк.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 20, 2010 4:46 pm

- Не помешаю, Дара? Я плохо вижу с задней парты... да и поговорить с тобой хотелось
-Нет,конечно,садись.Если не боишься Кошмара Хогвартса.-девушка тихо рассмеялась и приветливо улыбнулась Мерку.
Поболтаю пока что ли..Все равно никого пока нет.

-Как у тебя с зельями,Мерк?,-спросила Дара,что бы хоть как-то начать разговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 20, 2010 4:57 pm

- Нет,конечно, садись.Если не боишься Кошмара Хогвартса...
Как у тебя с зельями, Мерк?,-
девушка, вроде, приветлива.

- С Зельями у меня хре... терпимо пока, с профессором тоже так, как и должно быть... у меня с ингридиентами плохо. Все эти штуки волшебного мира, я их не могу враз запомнить, слишком все быстро надо схватывать, мне ведь год на весь СОВ отведен. А я только обычные травы знаю, ну которые в "обычном мире" тоже используются, - Мерк вертел в руках карандаш, рассеянно водил глазами по полкам с банками, - ты их как учила? Вот это, например... accio...- призвал он в руки плотно закупоренную с какой-то серебристой субстанцией внутри: - "Мерлинова борода"- это плесень?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyВт Дек 21, 2010 6:07 pm

- С Зельями у меня хре... терпимо пока, с профессором тоже так, как и должно быть... у меня с ингридиентами плохо. Все эти штуки волшебного мира, я их не могу враз запомнить, слишком все быстро надо схватывать, мне ведь год на весь СОВ отведен. А я только обычные травы знаю, ну которые в "обычном мире" тоже используются.ты их как учила? Вот это, например... accio... "Мерлинова борода"- это плесень?
-Что-то типа того!-Дара рассмеялась и показала на учебник.
-Вот так я все и учила...По книгам.Тут и описание есть и где применяются.А если чего-то нет,то можно сходить в библиотеку и посмотреть.Вот и все.-девушка пожала плечами и задумчиво посмотрела на парня.
Мда...Тяжело ему придется..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyВт Дек 21, 2010 6:14 pm

- Да, по книгам можно многое выучить. Уже, - он усмехнулся, - стараюсь. Но это долгий путь, а я вынужден ускориться. Практика, требуется практика.
Он отправил банку обратно на полку: - Не знаешь, не нужно ли за кого штрафные написать? Придется набирать обороты, упражняться в теоретических вопросах, - да, и деньги пригодятся, - только, вот... сейчас я откровенен с тобой, надеюсь что мне не придется об этом пожалеть, - он спокойно, без обычной бровады посмотрел ей в глаза.
Еще одна попытка. Интересно, я могу доверять здесь кому-нибудь кроме Амеля?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Jane T. Ross
Хаффлпафф
Хаффлпафф
Jane T. Ross


Дата регистрации : 2010-12-10
Сообщения : 433
Очки магии : 69
Откуда : With Love From Hell

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 10:42 am

<<< Туманное озеро

Идти по выжженной траве, сбивая пепел носком черного ботинка… идти по тонкому льду сомнения и необоснованной паники. Не желаю оборачиваться назад, сопротивляюсь порыву посмотреть, кто преследует меня, приводя в дикий ужас, несравнимый ни с чем.
Не смотри! – шепот, тихий шелестящий шепот пронзает сердце тонкой, искусно вырезанной стрелой, холодом по коже, ужасом по сознанию… Я чувствую, как острие вонзается в грудь, разрывая тонкую, бледную кожу, проникая глубже, прорываясь сквозь сплетение мышц…
Я хватаюсь за рану, зная наверняка, что сейчас почувствую теплую кровь, сочащуюся сквозь пальцы, но... вместо этого мои пальцы гладят мягкий шелк белой рубашки, той самой, что подарил мне дядя, сказав, что маме всегда она нравилась. Не смотря на то, что май гардероб чаще всего составлял джинсы и какие-то бесформенные рубашки, иногда я, как бы это смешно не звучало, отдавал предпочтение этой части моего гардероба, полагая, что в ней есть частичка души моей матери, которую я никогда не увижу.
Да и хочу ли я?


Все пройдет, как дождь, все исчезнет, как утренний туман, накрывший спящий Лондон.
И действительно, какой-то шум вырывает из сна. Парень рефлекторно хватается за грудь, именно там, где не так давно торчала стрела из его сновидения, но, естественно, ничего подобного там нет. Ровным счетом, как и ощущения шелка рубашки…
Он оглядывается по сторонам сонным взглядом, тихо коря себя, что каким-то чудом умудрился уснуть на парте (хотя для этого он всегда и выбирал самую дальнюю парту, подальше от преподавателя. чтобы поспать), дожидаясь, начала занятий. И слава всем святым, что профессор Зелий все еще не объявился в кабинете.
Так, Росс, приди в себя, здесь явно не погода виновато в твоих снах, будь любезен позвонить Ксавье, и узнать про мать. Сны они такие, имеют тенденцию давать явные намеки, - прошипел внутренний голос до боли противным голоском, после чего с чувством выполненного долга, виляя бедрами и цокая шпильками по кафелю сознания, удалился к себе с просьбой не беспокоить.
Мотнув головой, пытаясь врубиться, с каких пор его подсознание приобрело вид миниатюрной блондиночки с едким характером, наставляющим на путь истинный, Джей повернулся к ближайшему ученику, намереваясь поинтересоваться, когда начнется урок, но в ту же секунду замолк, точнее, вспомнил, что все еще не может говорить по прихоти так называемых друзей.
Сукиииии, - согласно кивнул голосочек внутри, и Джей был с ней солидарен, давая мысленное обещание отомстить.
Росс нырнул под стол, чтобы выудить из сумки перо и тетрадь. Вылезая, незамедлительно приложился многострадальной головой о деревянный потолок собственной парты. Зашипев от боли и прогоняя водящие хоровод блики, Джей принялся записывать все, что предстояло выполнить на сегодня.
И дело касалось далеко не уроков - для справки. Этот пункт был предусмотрительно опущен, и перечеркнут, блондина волновали куда более существенные вещи.
За окном все так же моросил дождь, порывы ветра размазывали капли по стеклу, как будто неумелый художник пытался творить что-то на своем импровизированном холсте. Боль опять сдавила грудь, заставляя скривить красивые тонкие губы, светло-розовые, словно замерзшая клюква под коркой льда. Одно прикосновение и он растает...
С этим надо было что-то делать, но прежде разобраться, что за психоз накрыл Хогвартс.
Исписанная красивым, ровным почерком, который сам Росс считал чуть ли не единственным своим достоинством, записка бумажным журавликом упала на стол перед Малфоем.
Джею было плевать, что кто подумает, если заметит, по большому счету в этом году все были увлечены собой и мало кто обращал внимание на вдруг ставшие «теплые отношения» между врагами. Ни для кого не секрет, что Драко задирал Росса, ввиду нечистокровности, но это происходило настолько редко – сыграла сделка с Блейзом, – что нападки так и остались незначительными нападками, которые в скором времени стали лишь досадной редкостью.
В данный момент все изменилось, если Драко все же знает суть разговора... а он знает, так как рука до сих пор хранила холодное прикосновение принца, а слова льдом звучали в голове, значит, на плечи Росса ложится обязанность сделать все так, чтобы избежать, в первую очередь, неприятностей. А они будут.
Джей внимательно смотрел на блондина, читающего записку, брови того насмешливо взлетели вверх, но после парень обернулся и согласно кивнул.
Что ж, по крайней мере, одной змеиной проблемой будет меньше.
Бумажный журавлик вернулся на место и Росс еще раз прочитал собственные слова:

Сегодня, после отбоя, встречаемся в условленном месте. Надо обговорить детали сделки. Не опоздай, иначе уйдем без тебя.

Джей Росс.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t271-tema
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 1:49 pm

- Да, по книгам можно многое выучить. Уже стараюсь. Но это долгий путь, а я вынужден ускориться. Практика, требуется практика. Не знаешь, не нужно ли за кого штрафные написать? Придется набирать обороты, упражняться в теоретических вопросах. только, вот... сейчас я откровенен с тобой, надеюсь что мне не придется об этом пожалеть.
-Знаешь..,-девушка задумчиво прикрыла глаза,а когда открыла их,в глазах была такая серьезность и дикая тоска,что любой бы захотел утешить Дару.Если бы не волны ненависти,так ощутимо исходящие от девушки,-Поверь мне я знаю,что такое быть одинокой и никому не доверять.Поэтому можешь быть спокоен.
Дара чуть улыбнулась и едва заметно для людей,не так хорошо ее знающих,снова натянула маску веселости,но глаза ее все также были полны животной тоски и одиночества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Emily Stone
Рейвенкло
Рейвенкло
Emily Stone


Дата регистрации : 2010-12-19
Сообщения : 78
Очки магии : 38

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 5:07 pm

===> Начало игры

Эмили сидела на своей парте, постоянно перелистывая страницы "Расширенного курса". Как ни странно, этот кабинет ни сколько не угнетал девушку, она относилась к нему абсолютно спокойно.
Эмили вновь и вновь рассматривала до боли знакомые баночки и пузырьки, стоявшие на полках. Постоянного соседа по парте у девушки не было никогда. С ней многие могли сесть на урок или на два. Девушку это ни сколько не обижало. У неё было много знакомых и приятелей. Но настоящих друзей... Амель.. - промелькнуло в голове у девушки.
Она ценила его дружбу и уважала его самого.
Пытаясь освободится от этих мыслей, Эмили посмотрела на дверь, словно ждала кого-то.
Интуиция твердила, что вскоре появится кто-то, кто в корне изменит её жизнь. А девушка лишь наслаждалась каждым моментом, проведенным в этой школе. А мы ведь все семья. Только каждый осознает это в свое время.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t294-tema#4537
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 6:54 pm

- Поверь мне я знаю,что такое быть одинокой и никому не доверять. Поэтому можешь быть спокоен. - нужно иметь смелость, что бы заглянуть в такие глаза. Мерк кивнул, чуть дольше задержав голову в поклоне - знак благодарности и с уважением к ее воле. Он будет сидеть с ней рядом этот урок и рад был бы иметь ее в числе своих друзей, но это - позже... а сейчас ему просто необходимо встряхнуться, вспомнить что мир состоит не только из противостояния и забот. Встал и отошел в глубину класса, к полкам, рассматривать ингридиенты, "слова учить".
Однако, мысли рассеянно бродили совсем далеко от словарей и справочников. Класс постепенно наполнялся студентами. Появились райвенкловцы, он заметил знакомую...
Девушка, проведшая с ним дуэль на ЗОТС, сидела в одиночестве то пролистывая книгу, то скользя взглядом по полкам.
...Рrati in fiore..., - девушка напомнила ему о весенем луге, - может быть это ее особенная магия - та простота, что здесь не так чтоб и ценится...
- Comparēus fiore, - между страниц ее книги легла незабудка, да именно, незабудка с нежным непритязательным запахом, минут на десять дарившая простую эмоцию... А исчезнет - так никого не обременит.
Так себе - один приятный пустячок для одной знакомой ведьмы, - он улыбнулся сам себе, - если, она захочет познакомиться...


Последний раз редактировалось: Mercutio Piardi (Пн Дек 27, 2010 12:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Hermione J. Granger
Гриффиндор
Гриффиндор
Hermione J. Granger


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 223
Очки магии : 79

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 7:49 pm

Туманное Озеро --->

По пути в Школу Гермиона наложила и на Гарри водоотталкивающее. Не обошлось и без подсушивающего. Правда, складывалось такое впечатление, что тот даже не заметил, что высох и больше не мокнет. Попыталась поймать его взгляд - безуспешно. Но то, как он мялся и старательно отводил глаза, а так же милый румянец на щеках сказали всё за самого парня.
Гарри-Гарри, - вздохнула про себя девушка. И направилась в класс Зелий, подхватив Поттера под руку. Так, на всякий случай, чтобы не сбежал. А на Зельях можно будет спокойно переговорить. "Оглохни", правда, на уроке Снейпа не прокатит, но ведь есть и другие чары.
Грейнджер, как девочка предусмотрительная, еще на Астрономической Башне уменьшила их сумки с учебниками и положила в карман. Поттер же о своей сумке даже и не вспомнил, когда "спешил на помощь Гаечке".
Мда, без меня точно пропадет, - наблюдая за осознанием того, что он забыл сумку в Башне, проявляющимся в глазах, а затем и на лице парня, когда тот плюхнулся за парту, гриффиндорка сжалилась, выуживая из кармана обе сумки и предавая им их изначальный размер. Наградой ей был смущенно-восхищенный взгляд, который он правда практически сразу опустил.
Она оглядела класс: почти все на месте. Взгляд зацепил Джей, что-то сосредоточенно пишущий на своей задней парте. Сжалившись над парнем, гриффиндорка сняла с него заклятие.
Интересно, когда он это заметит, - все-таки в прошлом году ей, в отличие от тех же Гарри с Роном, легко и быстро далась невербальная магия. - Ну да ладно, связки голосовые пока побережет.
В этот момент со стола хаффпаффца взлетела птичка.
Ахха, а вот и подтверждение сделке. Ну что же, вот теперь можно и поговорить, - незаметно поведя палочкой, Гермиона наложила на их с Поттером парту заклинание беззвучия, чтобы чужие уши не смущали Гарри еще больше. Пока Снейпа не было в классе, можно было разговаривать не таясь, а вот потом придется, как минимум, смотреть на доску или в котел. Так что девушка развернулась к другу вполоборота и негромко начала:
- Я наложила на нас чары против подслушивания. Так что - внимательно слушаю то, что ты "не знаешь, как мне сказать", - на последних словах она чуть улыбнулась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t282-tema
Emily Stone
Рейвенкло
Рейвенкло
Emily Stone


Дата регистрации : 2010-12-19
Сообщения : 78
Очки магии : 38

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 8:41 pm

Девушка продолжала сидеть в довольно приятной задумчивости. Мысли медленно сменяли друг друга. Класс постепенно наполнялся студентами. Знакомы, знакомые... Девушка просто следила за ними. Этот непрекращающийся поток студентов чуть было не напустил на Эмили дремоту.. На соседних партах беспечно болтали одни, что-то замышляли другие... Девушки для них как бы не существовало.
Внезапно, на страницах открытой книги появилась незабудка. Девушка невольно расплылась в улыбке. Так мило... Такие моменты она не забывала никогда, так как была личностью очень романтичной, нежной, местами ранимой.
Она ощутила сладковатый запах цветка, что заставило её улыбнуться ещё шире. Она резко обернулась назад, надеясь заметить источник появления сего прекрасного создания.
Позади парт, возле полок с книгами стоял парень, итальянец, который приветливо улыбался в сторону девушки.
Эмили улыбнулась парню и слегка кивнула головой: не то в качестве благодарности, не то приглашения.
Немного смущенная она отвернулась от итальянца, чтобы тот не заметил её пунцовый румянец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t294-tema#4537
Harry Potter
Гриффиндор
Гриффиндор
Harry Potter


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 71
Очки магии : 90
Откуда : Годрикова Впадина

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСр Дек 22, 2010 9:49 pm

Туманное Озеро --->

По пути к кабинету Гермиона взяла Гарри под руку, будто боясь, что он сможет сбежать в любой момент. Походило на легилименцию, но юноша был искренне благодарен подруге за этот простой жест.
"Опустошен, разбит мой хрупкий мир и восстановлен будет он едва ли. Любовь не спит - она мертва." - слова из какой-то маггловской песни, почему-то пришедшие на ум именно в момент, когда они сели за парту, обреченные всю лекцию находится в опасно близком друг от друга расстоянии.
Гарри не знал, что ему делать, что говорить. Единственный раз он взглянул на Гермиону с восхищением и благодарностью, когда та поставила перед гриффиндорцем его вещи, но уже через несколько секунд снова уставился в стол, лишь изредко поглядывая на дверь, еще больше угнетаемый ожиданием.
Казалось, прошло несколько часов, но на деле таким образом он убил всего две минуты. Заметил, что гриффиндорка сняла заклятие с Росса и мысленно улыбнулся - вряд ли тот как-то поймет это, но молчанию научится. Молчание полезно.
Иногда.
Было странно видеть такую разномастную аудиторию в классе, но из-за приближающейся опасности многие родители просто не пустили своих учеников в Хогвартс, потому предметы проводились для всех старшекурсников сразу: для Гриффиндора, Хаффлпаффа, Рейвенкло и... Слизерина.
Слизерина.
Слизерин.
О Поттер, приди в себя, чертова тряпка. Подумаешь, весь урок будешь наблюдать перед собой затылок этого напыщенного Серебряного Принца, никто не заставляет тебя разговаривать с ним. И смотреть не заставляет... Гарри.. нет, Поттер, хватит! Тебе ещё с Мионой нужно объясниться, не думаю, что она так просто простит тебя, идиот, дебил, гриффиндорский придурок....
От мысленного самобичевания оторвал приглушенный голос Гермионы:
- Я наложила на нас чары против подслушивания. Так что - внимательно слушаю то, что ты "не знаешь, как мне сказать"
Немного ошарашенный этим, Гарри поднял взгляд на подругу и, запинаясь, удивленно произнес:
- Ты... ты действительно хочешь разговаривать со мной после всего случившегося?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t288-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 23, 2010 12:27 pm

Эти несколько минут до начала урока он тратил на nota bene - пребирал в памяти тех, о ком уже спросил и знал или был знаком, фиксировал лица и имена, раскладывал "по полочкам" факультетов и курсов. Слизеринцы со своими тайнами; халффпафцы со своим показным добродушием; философы с райвенкло, пожалуй, все больше и больше привлекали его своей позицией..., а вот и гриффы, - глобалисты подтягиваются.

Двое держаться друг за друга, отгораживаясь от мира, исключая чужое внимание, сочувствие, жалость. Да, жалость унижает... Надежда волшебного мира, не от мира сего, и гриффиндорская староста,
девушка с невероятно грустными глазами. Резковатая, пожалуй. Он видел ее довольно близко за обедом в Большом зале. Ах да, Лиррой после сказал, что она недавно потеряла родителей. УПСы убили, подробностей он не знал.

Когда-то отец тренировал Мерка "на шоковую ситуацию". Вводил в транс, заставляя "прожить" собственную смерть, принять известие о смерти родных, чтобы в реальной жизни, при всей своей повышенной эмоциональности, парень был готов к ситуации. Хотя, как можно быть к подобному готовым. Он помнил боль, ощущение холодной пустоты, осознание того, что изменить уже ничего нельзя. Именно это и будет самым страшным...

Теперь вот видит человека, в жизни которого произошло рубежное "уже"...
Тянуло чем-нибудь согреть ее, порадовать, вытеснить ту страшную пустоту. Но Меркуцио уже большой мальчик и знает, что не следует лезть с добром к тем, кто старательно воздвигает вокруг себя стену.
К черту добрые намеренья, займемся делами насущными.

Получив ответную улыбку за свою незабудку, Мерк едва заметно кивнул - до перемены.
Не все так плохо в этом лучшем из миров...
Вернулся на свое место и, чтобы не раздражать соседку, уткнулся в справочник.


Последний раз редактировалось: Mercutio Piardi (Чт Дек 23, 2010 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 23, 2010 12:27 pm

Девушка задумчиво оглядывала аудиторию.Она сама не заметила,как класс наполнился людьми.Многие были знакомы,многих она бы предпочла не знать..
Встав и спокойно подойдя к окну,Дара с легкой и такой грустной улыбкой наблюдала за пейзажем.
Промозглая,такая любимая ей погода...Скучное серое небо и грозовые облака..
Вечером наверное будет гроза..С радостью отметила девушка..Хоть она и была яркой,увлекающейся натурой,однако больше всего,она любила все,противоположное ей.
Ее голубые глаза,отражающие серое,скучное небо,сами стала цвета льда.
Интересно,найдется ли в мире человек,который сможет понять меня...Мне не нужна защита,мне просто нужен человек,который сможет,без раздумий,пожертвовать всем ради других...
Сев обратно за парту,девушка достала тетрадь по зельям и стала быстро что-то писать.

Я знаю смерть-необратима,
Так отчего пытаюсь вновь
Не проходя спокойно мимо,
Реанимировать любовь?

Любовь по краю смерти бродит,
Но не страшась любви оков,
Цепочкой за собою водит
Слепых,беспечных дураков.

Вот,плотно к линии обрыва
Расставив обреченных в ряд,
Любовь речет слова призыва...
Слепцы ее благодарят...

И каждый,кто решился с кручи
Шагнуть,поверив в страсти нить,
На миг короткий мрака тучи
Сумел собою осветить.

Сгораем искрами в полете,
Сверкаем ярко-как смогли,-
Ведь нынче,право,не в почете
Те,кто сумел достичь земли.

А тот один,кто тверди грешной
коснулся-и остался жить,
Ужасной гибелью неспешной
За это должен заплатить.

Душевным болен он терзаньем,
В нем заживо свернется кровь,
Но он,глупец,горит желаньем
Реанимировать любовь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Hermione J. Granger
Гриффиндор
Гриффиндор
Hermione J. Granger


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 223
Очки магии : 79

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyЧт Дек 23, 2010 4:55 pm

Он не исправим, - с почти теплой улыбкой подумала Гермиона, в упор смотря на Поттера. С ним лучше сразу всё на чистоту выяснить, а то ведь он будет мучиться, переживать, накручивать себя, думать... А думать ему иногда было категорически вредно, как для окружающих, так и для него самого.
- А что ТАКОГО случилось? - ровный, чуть усталый голос, с небольшим упором на третье слово. - Ты поцеловался с парнем. Со слизеринцем. С Малфоем. Я это увидела. И что? Знаешь ли, выглядело это очень даже. Я тебе даже немного завидую, - последнее было сказано скорее в шутку, нежели всерьез. Но в каждой шутке есть доля шутки, как говорится. Гермиона еле заметно вздохнула, продолжая смотреть на друга. - Гарри, я и до этого не была обременена особыми предрассудками. А уж после последних двух месяцев, - она даже не запнулась, - мне тем более не важно, с кем тебе будет хорошо - с девушкой или парнем. Главное, чтобы тебе было хо-ро-шо, - на этих словах староста попадалась вперед и положила руку на его плечо, не отпуская его взгляд, подмечая все изменения в зеленых омутах. - Нужно жить так, как хочешь, пока есть возможность, - чуть сжала пальцы, - даже если потом от этого может быть больно. С нами и так не много хорошего в этой жизни случается, так зачем упускать возможность? А я всегда буду рядом, если вдруг действительно будет плохо, - она благоразумно опустила подробности, ЧТО она может сделать тому, кто сделает плохо Гарри.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t282-tema
Harry Potter
Гриффиндор
Гриффиндор
Harry Potter


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 71
Очки магии : 90
Откуда : Годрикова Впадина

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 1:59 am

Гарри слушал речь Гермионы, с каждым новым предложением отмечая радикальные изменения в себе самом.
- А что ТАКОГО случилось?
Будто пощечина.
- Ты поцеловался с парнем.
Меня тошнит
- Со слизеринцем.
Что я натворил.
- С Малфоем.
С Малфоем...
- Я это увидела. И что?
И что? Ты говоришь с таким спокойствием, будто он мне букет одуванчиков на Рождество подарил.
- Знаешь ли, выглядело это очень даже.
ЧТО?
- Я тебе даже немного завидую.
Гермиона, это крайне неудачная шутка, поверь.
Меня снова тошнит. Что же это такое?

- Гарри, я и до этого не была обременена особыми предрассудками. А уж после последних двух месяцев, мне тем более не важно, с кем тебе будет хорошо - с девушкой или парнем. Главное, чтобы тебе было хо-ро-шо, Нужно жить так, как хочешь, пока есть возможность, даже если потом от этого может быть больно.
Пока Гермиона высказывала свое мнение насчет всего случившегося, Гарри осматривал присутствующих в кабинете. Изредка его взгляд цеплялся за кого-то более-менее интересного внешне, но тут же разочаровывался и искал следующую "жертву".
Вот тот парень так странно смотрит на Гермиону с самого момента нашего прихода. Как его... Мерк? Ничего примечательного вспомнить о нем как-то не удается, хороший он, но... - юноша перехватил взгляд сокурсника и недоуменно понял, что тот смотрит на его соседку по парте. - Это сочувствие? Такое чувство, что он жалеет её... о, нет...
- С нами и так не много хорошего в этой жизни случается, так зачем упускать возможность? - вырвал его из раздумий спокойный голос подруги - А я всегда буду рядом, если вдруг действительно будет плохо.
Гриффиндорец вздрогнул. До него лишь сейчас дошел смысл сказанного. Гермиона.. что? Дает ему добро на чувства к этому блондинистому эгоисту, от которого Поттер не мог отвести взгляд уже несколько секунд?
Моргнув, Гарри полуобернулся к девушке, медленно заставляя себя сдерживаться, что сейчас почему-то совершенно не получалось
- Грейнджер, ты не понимаешь?? - он и не заметил, как назвал подругу по фамилии, что случалось крайне редко, лишь в моменты, когда юноша действительно был на взводе. - Даже если опустить тот факт, что у меня было всего четыре девушки, а Драко никак не походит на милую блондинку, от которой хочется ораву детишек, сейчас мне действительно наплевать, что я.. - помедлив, он как будто выплюнул эти слова - целовался с парнем! Другое значение имеет тот факт "С КЕМ"! Малфой, понимаешь!? о Мерлин, ведь его отец - Пожиратель Смерти! Ты не думала, что его друзья, да что это даже он сам мог убить...
Поттер осекся, задержав дыхание на вдохе. Он понял, что только что сорвал всю злость и отчаянье, скопившееся внутри, на Гермионе, которая буквально только что сказала, что будет с ним до конца...
Растерявшись, он невнятно пролепетал:
- Прости, Миона, прости, пожалуйста. - Запустив пальцы в и без того растрепанные волосы, гриффиндорец скривился, будто в приступе нестерпимой боли, и, оперевшись о парту локтями, опустил голову. - Давай больше не будем об этом. Прости меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t288-tema
Hermione J. Granger
Гриффиндор
Гриффиндор
Hermione J. Granger


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 223
Очки магии : 79

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 4:26 am

Ни с кем Гермиона больше не будет так...тактична и терпелива. И пусть Гарри она тоже стала периодически довольна цинично подкалывать – он сам на это подписался.
Грейнджер? – девушка даже не дрогнула под вспышкой ярости Золотого Мальчика. Лишь усмехнулась, откинувшись на стуле и скрестив руки на груди. Выглядеть это должно было не очень приятно – мрачноватая ухмылка с иронично-снисходительным взглядом в усталых карих глазах. Гриффиндорка прекрасно знала, что сейчас эта вспышка потухнет и накатит волна раскаяния в сказанном. Поэтому просто смотрела на друга, сидя все так же вполоборота и отсчитывая про себя секунды.
О, вот и оно…
Закончил? – на всякий случай переспросила. Хорошо, из вредности. Понимая, что это еще больше добьет раскаивающегося Поттера, но ничего не в силах с собой поделать. И не дожидаюсь реакции, продолжила: – Отлично. Тогда, слушай меня внимательно. Я тебя прощаю. С тем условием, что ты сейчас поднимешь голову и посмотришь на меня, - напряженные плечи парня говорили всё за него. Секунда борьбы с самим собой. Две. Три. И он приподнимает голову, кидая на нее виновато-мученический взгляд исподлобья. – Спасибо, - Гермиона кивнула, не сдержав усмешки. – Мы всё же продолжим – с этим надо разобраться. Я прекрасно осведомлена, как и весь наш дурдом, что Малфои – Пожиратели. Но, согласись, если бы кто-то из его «друзей», или даже сам Малфой-младший, захотели бы убить – они бы это уже попытались сделать. Да и к тому же, - пожала плечами, - такое ощущение, что мы с тобой такие беспомощные, нежные фиалки и не сможем защититься. Не принижай не свои силы, не мои, Гарри, - пусть слова были резковаты, голос девушки чуть смягчился.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t282-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 11:31 am

Свиная плацента..., ...масло горького миндаля..., "...приготовление основы с добавлением лимонного сорго...", драконий опиум... - он понимал каждое слово чужого языка, но... лишь рассеянно водил глазами по строчкам и смысл ускользал, - "пепел ольхи в качестве нейтральзатора...", "...при правильном приготовлении, в этот момент зелье меняет цвет с розового на оранжевый...", - почувствовав, что в глубине души поднимается досада на профессора, который заставляет себя ждать, именно - ждать, Мерк захлопнул справочник.
Бог с ним, где б его черти не носили, пара минут у меня все равно для себя найдется.
Он изобразил задумчивость и решительно двинулся к Незабудке, пока называя так про себя милую незнакомку.
- Ммм... синьора, простите, я... вот тут не понял, Вы не подскажите... - если она опять смутится, уж не знаю как и быть...,
Чтоб перекрыть все пути к отступлению, не стал церемониться: - Меня зовут Мерк. Меркуцио Пиарди. А Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Severus Snape
Admin
Admin
Severus Snape


Дата регистрации : 2010-06-28
Сообщения : 712
Очки магии : 419

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 2:22 pm

Дверь в кабинет зельеварения резко, но на сей раз беззвучно распахнулась и в нее вплыла черная мрачная тень профессора. Прошествовав среди рядов, шелестя полами своей черной мантии декан слизерина остановился за спиной какого-то несносного подростка, который стоял посреди проходи и, суды по скептически вздернутой брови профессора, пытался познакомиться с девушкой. Мерзко усмехнувшись про себя зельевар вкрадчиво проговорил:
- Мистер Пиарди, никогда не думал, что мой кабинет способствует столь... - На звук появившегося из неоткуда голоса парень медленно обернулся и, польщенный столь скорым вниманием, зельевар скривил губы в усмешке и продолжил. - пикантному общению. Вместо того, чтобы любезничать. - Усмехнувшись мастер зелий кинул короткий, колючий взгляд на Эмили. Весьма приличная девушка надо сказать - Хмыкнул про себя зельевар. - С дамами, - Резко обогнув "бесхозное нечто" мастер зелий подошел к столу. - особенно если урок начался. - Резко разворачиваясь к классу, так, что мантия взметнулась и опустилась, зельевар почувствовал, как лежащее что то в ее кармане бухнуло его по бедру. Мужчина нахмурился окидывая взглядом помещение.

--- Флэшбэк
В весьма скверном расположении духа зельевар возвращался из класса ЗОТС. Идя вниз по коридору в свой кабинет профессор непереставал думать зачем сей фарс понадобился его другу.
По коридору раздавались тихое шаги мастера зелий. Было тихо. Нигде по коридору не носились маленькие поганцы, ничего не взрывали и не роняли исторические доспехи. Где то вдалеке, не смотря на непогоду, даже раздавался слабый звук птичьих голосов, заставляя Снейпа раздраженно морщится. Нельзя сказать, что он не любил пение этих маленьких пернатых "рагу", просто в данном случае это не способствовало улучшению настроения.
По мере того как Пожиратель спускался все глубже в подземелья стены начинали мрачнеть, навевая какую-то сюрреалистичную тоску.
И какой кретин сказал, что мне нравится тут жить? - Возмущенно глядя перед собой и осматривая здешние "пейзажи" думал про себя Снейп. - Холод, сырость. В общем мерзость. - Брюнет тонко и брезгливо передернул плечами, доказывая правдивость своих мыслей.
Дойдя до двери своего кабинета от спокойно открыл дверь и вошел внутрь. Насмешливо и самодовольно думая о том, что с каждым годом не только ученики шарахаются от него в сторону все больше и больше, но и эти гадкие портреты висящие почти повсюду не жаждят с ним "перекинуться дружеским приветствием", что касаемо привидений... УПС откровенно гаденько ухмыльнулся. Так о тех даже и вспоминать нечего. Он их даже не видит.
Пройдя за свой черный дубовый стол декан слизерина сел на стул и взял листы с прошлыми контрольными работами.
С предвкушающим оскалом Снейп взял перо макнул его в чернила и начал проверять.

---

Как не странно на проверку ушло не более пятнадцати минут, как я ожидал мастер зелий большинство работ и проверять было не надо, на некоторых было всего по паре строчек, и то большинство слов были с усердием замалеваны, что говорило о полном отсутствии думающего аппарата у большинства учеников. С интересом подняв двумя пальцами один из пергаментов Северус ухмыляясь посмотрел на противоположную стену через дыру на листе. Посидев так несколько секунд преподаватель брезгливо отложил "туалетную бумагу" в сторону, жаде не удостоив ее "тролем".
Они явно издеваются. - Думал снейп.
Но некоторые работы его весьма порадовали, жаль, что их можно было пересчитать по пальцам. Вздохнув профессор собрал листы в стопку и встал.
Пойти расслабиться, пока время есть.
Отведя плечи назад, разминая их, мастер зелий направился к прилегающей к кабинету лаборатории.

---

Стоя уже в маленькой темной комнатушке, Северус безустанно помешивал какое-то варево в своем котле. Не переставая думать о своем профессор намереваясь достать палочку и наколдавать маленькие песочные часы положил свободную руку в карман, пытаясь нащупать там вышеупомянутую.
Кроме палочки там нащупалось еще что-то. Достав неизвестный объект Снейп окинул его заинтересованным взглядом.
Тетрадь. - Как-то безэмоционально констатировал он факт. Заметив след от ботинка на обложке он вспомнил откуда она у него. Ухмыльнувшись он положил ее перед собой на стол и открыл. Возможно где то и промелькнула искорка, говорящая о том, что чужое читать не хорошо, но разве это могло его остановить?
Периодически хмыкая и язвительно комментируя некоторые строки мастер зелий продолжал помешивать котел.
В тетради, как понял мастер зелий, находились мысли и воспоминания некой Дары Джестер. Этакая маленькая девчушка, с ярко красными волосами, с постоянно кислой миной, если ему не изменяет память.
За дверью послышался шум и разговоры.
Видимо пришли эти маленькие остолопы. - Вздохнул гроза подземелий, отрываяст ненадолго от "дневника" и окидывая колким взглядом дверь ведущую в класс.
Строчки испещряли маленькие ровные буквы, с симпатичными завитушками. Не ожидая никакого подвоха Северус продолжал читать, и буквально через несколько строк его ухмылка медленно ретировалась с его лица, капитулируя. Как-то не особо веря своим глазам и забыв о помешивании взрывоопасного варева Снейп взял обеими руками тетрадь заново перечитал.
- "Зелья мой самый любимый предмет, а мистер Снейп самый лучший учитель,..." - Вперевшись взглядом в строки профессор пару раз моргнул.
Отойдя от легкого шока мастер зелий насмешливо усмехнулся, с гулким хлопком закрывая тетрадь. Гулкому хлопку тетради вторил более громкий взрыв котла...
Закашлявшись и помахивая рукой брюнет оставил тетрадь в покое, и извлекая из кармана уже палочку, ликвидировал свои неудавшиеся труды.
Весьма обозленный неудавшимся творением Снейп раздраженно пихнул тетрадь обратно в карман.
Эти граффиндорцы могут не только сами вывести, но и своими безделушками. - Буркнул себе под нос ужас подземелий открывая дверь и выплывая в класс бесшумной тенью.
---Конец флэшбэка.

Стоя и смотря на присутствующих Снейп внутренне брезгливо поморщился.
Смежные курсы... - Хмыкнул он про себя. - Что ж. Повторение мать учения.
- А теперь - Холодно начал он. - Я бы просил всех взять нужные ингредиенты на сегодняшнего зелья. - Порывисто развернувшись к доске он резко взмахнул палочкой, и на доске появился нужный список: лунный камень, яд бумсланга, яйца эльфов, весенний дождь, корпотка, антропогора, южная синявка, слизь амфоры египетской, сердцевина рога единорога, коготь гиппогрифа, туман, зелье Счастья.
- Феликс Фелицис. - Хмуро бросил он. - Кто-то из вас уже проходил его, но. - Ядовито усмехнулся мужчина уголками губ, поворачиваясь лицом к присутствующим, обводя их колким взглядом. - Повторение мать учения. - Повелительно махнув рукой в сторону полок с колбочками он продолжил. - Приступайте.
Пока ученики проходили к стелажам и брали нужные ингредиенты он легкими пасами волшебной палочки заставил проверенные контрольные разлететься по местам, где сидели их хозяева.
Зельевар отошел от стола и стал медленно, как коршун, прохаживаться между рядами парт.
- Хорошо сваренное зелье вы можете оставить себе на память. - Усмехнулся брюнет. - ЕСЛИ, вы хорошо его сварите.
Бесшумно подойдя к одному из столов он достал из кармана злополучную тетрадь и звучно опустил ее на парту, перед носом красноволосой девушки.
- Постарайтесь в следующий раз не разбрасывать свои любовные послания, мисс Джестер, где не поподя. - Безэмоционально проговорил тот, заставляя девушку подпрыгнуть на месте. Хмыкнув и не дождавшись никакого ответа он проскользил дальше, по классу, попутно заглядывая в котлы учеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dara Jester
Гриффиндор
Гриффиндор
Dara Jester


Дата регистрации : 2010-11-02
Сообщения : 424
Очки магии : 133
Возраст : 30
Откуда : Англия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 2:45 pm

Вдруг дверь распахнулась,прервав написание очередного стиха.
Ну наконец-то!
Ужас Хогвартса,похоже очень не любил Мерк,так как сразу же отчитал его..Хотя чего то другого от него ждать и не приходилось.
- Мистер Пиарди, никогда не думал, что мой кабинет способствует столь... пикантному общению. Вместо того, чтобы любезничать. С дамами особенно если урок начался.
Мдааа....Опустил,так опустил...Бедный Мерк..Ему теперь слизеринцы покоя не дадут...Вот как гаденько ухмыляются
Девушка посмотрела на незнакомого,к счастью,слизеринца и решила,что если что она Мерку поможет.Уж она то ТАК ему поможет,что слизеринец долго это помнить будет.
- А теперь Я бы просил всех взять нужные ингредиенты на сегодняшнего зелья.
Дара посмотрела на доску,на котором как раз появлялся список.Постепенно до нее дошло что это за зелья.
Феликс Фелицис??!Но мы же его уже проходили??
- Феликс Фелицис. Кто-то из вас уже проходил его но,Повторение мать учения.Приступайте.
Девушка сразу встав,пошла за необходимыми ингредиентами.Набрав все.Что нужно,Дара приступила к работе,паралельно следя за тем,Что делают остальные.
- Хорошо сваренное зелье вы можете оставить себе на память.ЕСЛИ, вы хорошо его сварите.

Ага...На память...А если мы что-то сделаем не так,от нас же ничего не останется,если мы будем его пить конечно...
Дара так увлеклась работой над зельем,что даже не заметила,как брюнет подошел к ней и опустил ее,так тщательно искомую,тетрадь на стол.
- Постарайтесь в следующий раз не разбрасывать свои любовные послания, мисс Джестер, где не поподя.-девушка аж подпрыгнула услышав эти слова и жутко покраснела,прикусив губу.Боль немного отрезвила ее и девушка тихо произнесла в спину профессору.
-Что вы,профессор,разве я могу признаться Вам в любви..Вас достойны только летучие мыши,да и те я думаю,передумают увидев Ваше выражение лица.Спасибо что вернули мою тетрадь профессор.-она,это вроде бы скромная девушка,с ярко-алыми волосами,говорила все эти слова,с яркой и очень красивой улыбкой.Когда же она поблагодарила профессора,ее глаза сияли так довольно,на губах играла хитрая усмешка.
Ха!Так-то!Никто больше не посмеет меня унизить.И пусть я нажила неприятностей на свою голову,пусть!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t244-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПт Дек 24, 2010 3:27 pm

- Мистер Пиарди, никогда не думал, что мой кабинет способствует столь... пикантному общению. Вместо того, чтобы любезничать. С дамами, особенно если урок начался.
В очередной раз убедившись, что "закон всемирного свинства" работает быстро и безотказно даже в волшебном мире, Мерк подмигнул Незабудке: неприятности нам не помеха; почтительно склонил голову в сторону Злоопасного: хорошего настроения ты мне уже не испортишь; и поспешно вернулся на свое место.

Пергамент с его первой контрольной пестрил красными пометками. Нисколько не удивительно. Зато теперь можно еще раз пробежаться по вопросам-ответам-поправкам.
Так, здесь Злоопас... профессор еще и ссылочку на страницы учебника дал, не побрезговал... А вот тут-то я, конкретно, маху дал...

Он поднял глаза на доску:... лунный камень, яд бумсланга, яйца эльфов, весенний дождь, корпотка, антропогора, южная синявка, слизь амфоры египетской, сердцевина рога единорога, коготь гиппогрифа, туман... Божья мать! хорош набор для Счастья...
Взять три части Основы... Три части от чего? От объема котла? А! от рецептурного объема... Ингридиенты рассчитаны на 500 мл... Что это за Основа такая? Вода, что ли...


Думать быстрее, внимательно следить за тем, что делают соседи, не зевать. Он шарит по полкам шкафов, подбирая все что нужно по списку, - коготь... - это понятно, сердцевина рога - тоже ничего, а что же такое корпотка-то? травка или какой-нибудь жук? ладно, потом...
Левый локоть прижимает к груди банки с сыпучими, в кулаке - пакетик. Найдено почти все.
Чертова кропотка...


Последний раз редактировалось: Mercutio Piardi (Сб Дек 25, 2010 2:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Amel Mraks
Пожиратель Смерти
Пожиратель Смерти
Amel Mraks


Дата регистрации : 2010-11-12
Сообщения : 339
Очки магии : 125
Возраст : 64

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСб Дек 25, 2010 2:33 am

====> Совятня
- Черт, опаздываю. - через две ступеньки в подземелье скакало беловолосое мокрое чудовище. - Снейп же меня убьет. Не успев вовремя затормозить Амель впечатался в стенку. Хааа... Больно. Поднявшись, он потер свой лоб, на котором обязательно будет шишка. Привел себя в порядок и направился к нужной двери. В классе было шумно, значит профессор ещё не пришел. В аудитории, студент по привычке направился к последней парте и плюхнувшись на скамейку, огляделся. Нижняя челюсть упала раньше, чем когтевранец осознал увиденное. Мерк сидел на первой парте, перед самым носом профессора. Одна единственная мысль: "Он что, дебил?" Если для Дары это была норма, то Мерк… Подобрав челюсть с парты, он достал из сумки письменные принадлежности. [i]Хоть бы сегодня была теория, пожалуйста. - с мольбой в мыслях обратился он к свое карме. И лег на руки в ожидании профессора. Задремал.
Профессор пришел внезапно тихо, не грохнув дверью и не открывая её "c ноги". Приближение злобной тени можно почувствовать даже не открывая глаз. Ученик оторвал голову от мягкой парты и уставился сонными глазами на кафедру.
- ... особенно если урок начался. - Оглядев класс поморщился профессор. - А теперь, я бы просил всех взять нужные ингредиенты для сегодняшнего зелья. На доске появился список. Блин, я дома даже пельмени себе не могу сварить без происшествий, а он хочет, что бы я сварил полноценное зелье... Нельзя кричать на карму, нельзя... Студент прекрасно знал теорию, но применить на практике получалось где угодно, но только не на зельях. Поднялся и потопал собирать нужные ингредиенты. Быстро набрав нужное, заметил маячившего Мерка, тот что-то усиленно искал.
- Мерк! - кинул ему пакетик с плодами корпотки.- На первом курсе я тоже её долго искал. Взяв ещё один пакетик, вернулся к своему котлу. На парте лежала его работа. О классно! У меня Выше ожидаемого - весело посмотрел он результаты. - Ошибки, как всегда, дурацкие и из-за невнимательности.
Амель смотрел на котёл, а котлу было глубоко плевать, что на него смотрят, как на врага. И что далеше? –обреченно поджал губы студент. - Ладно. Сейчас что-нибудь эээ... сварим, главное ни чего не напутать… И приступил к работе.


Последний раз редактировалось: Amel Mraks (Сб Дек 25, 2010 4:25 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t248-tema
Harry Potter
Гриффиндор
Гриффиндор
Harry Potter


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 71
Очки магии : 90
Откуда : Годрикова Впадина

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСб Дек 25, 2010 4:58 am

Гриффиндорец молча уставился в парту, прикидывая, какую реакцию на Гермиону произвела его пламенная речь. Совершенно не хотелось вываливать все на нее, ведь девушка ни в чем не была виновата, даже, больше того, она помогла ему справиться со множеством внутренних терзаний.
- Закончил? - Отлично. Тогда, слушай меня внимательно. Я тебя прощаю. С тем условием, что ты сейчас поднимешь голову и посмотришь на меня.
Задумавшись на несколько секунд, Гарри, колеблясь между "за" и "против", все же поднял голову, сфокусировав на подруге жалобный взгляд, выражающий лишь бесконечное сожаление.
– Спасибо, мы всё же продолжим – с этим надо разобраться. Я прекрасно осведомлена, как и весь наш дурдом, что Малфои – Пожиратели. Но, согласись, если бы кто-то из его «друзей», или даже сам Малфой-младший, захотели бы убить – они бы это уже попытались сделать. Да и к тому же, такое ощущение, что мы с тобой такие беспомощные, нежные фиалки и не сможем защититься. Не принижай не свои силы, не мои, Гарри.
Поттер не верил своим ушам. Значит, Гермиона все же не поняла, что он чуть было не сказал, черт возьми, это даже немного улучшило положение вещей, которое юноша мысленно окрестил "печальным".
- Да, конечно. - Не сдержав улыбку, он набрал побольше воздуха, чтобы на одном дыхании выпалить давно заготовленную фразу, но тут же сдулся - в кабинет, как обычно, словно палач в камеру пыток, вошел Снейп.
Гарри снова тупо уставился в парту, стараясь не смотреть на ненавистного преподавателя. Гермиона, поняв его замешательство, сначала молча оценивала все, что профессор писал на доске, а затем, все еще не проронив ни слова, встала и пошла за нужными им ингридиентами, и гриффиндорец даже не сомневался в том, что она возьмет и на него тоже.
Зельевар в это время принялся ходить между рядами, отшвыривая работы их хозяевам с такой брезгливостью, словно они были пропитанны чем-то по-настоящему ужасным.
Поттер взял в руки свой лист и невольно застонал: вырисованное неровным почерком "Слабо" было перечеркнуто одной резкой линией и исправлено на "Отвратительно".
Мерлин... когда же он отстанет от меня? Ну-ка.. что там у Гермионы? О, можно не смотреть - даже Снейпу не к чему придраться в ее работах. Черт возьми!
Гриффиндорка вернулась через несколько мгновений, поставив на стол (как и предсказывал Гарри, в двойном экземпляре) баночки и свертки со всеми ингридиентами. Поттер окинул все страдальческим взглядом и позавидовал полнейшему спокойствию на лице подруги. Больше всего в данный момент его раздражало даже не невыполнимое, на первый взгляд, задание, а некоторые особы с разных факультетов, выделяющиеся из общей толпы неудачников нахальным взглядом и совершенно убийственной самооценкой.
- Нет, он издевается? - щурясь, юноша даже привстал, чтобы получше рассмотреть все записи на доске, и, обреченно вздохнув, вернулся в исходное положение, откинувшись на спинку стула. - И, спорим, все эти девочки сварят просто идеальное зелье. Они ведь такого высокого мнения о себе, что по-другому просто быть не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t288-tema
Mercutio Piardi
Маг
Mercutio Piardi


Дата регистрации : 2010-10-28
Сообщения : 747
Очки магии : 224
Возраст : 30
Откуда : Падуя, Италия

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyСб Дек 25, 2010 4:05 pm

- Спасибо, Амель, - не шепнул даже, а глазами "сказал".
- Accio..., - нужный пакетик не успел упасть. Второй урок семестра, а сварить нужно сложнейшее зелье, приносящее человеку истинную удачу в начинаниях. С почином, так сказать. Как же интересно попробовать!

Влить литр весеннего дождя в разогретый котел, вскипятить... добавить... всыпать... осторожно, божья мать!, всыпать измельченные...

В отцовской аптеке он помогал делать сборы, мази, настойки - лекарства, так сказать, физические, а теперь будет варить зелья - ментальные лекарства. Навыки те же. "Покрошить" - это не "порубить", а "раздавить" не значит "истолочь в порошок" и проч, и проч.
С сегодняшнего дня он намеренно поставит себя в самые неблагоприятные условия на уроках - с максимальной вероятностью контроля преподавателей. Больше никаких последних парт, только первые, больше никаких дружеских бесед на уроках, только дело "от звонка до звонка".

"измельчить плоды корпотки", я теперь ее на век запомню...
"зелье необходимо помешивать по часовой стрелке... после чего влить ложку тумана и убрать огонь"


Варево весело бурлило, пускало пузыри, возможно, все шло правильно, но цвет его был не чист, не могло великое зелье быть зеленоватым.
Да, и мутное какое-то оно у меня. Где я поторопился? Последовательность добавок была правильной, дозировку считал внимательно, на глаз с соседями сравнивал. Нож прокаливал, очищал...
- Нет, чистоты цвета уже не добиться... ну, так тому и быть, - он щелкнул пальцами и в котел, подскочив над столом и перевернувшись в воздухе, полетел лишний плод, крохотный такой плодик южной синявки, завершив неудачный эксперимент. Зелье, казалось, с облегчением побурело и больше уже не стремилось быть Феликс Фелицис. И Мерк позволил себе оглядеться.


Последний раз редактировалось: Mercutio Piardi (Пн Дек 27, 2010 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t241-tema
Jane T. Ross
Хаффлпафф
Хаффлпафф
Jane T. Ross


Дата регистрации : 2010-12-10
Сообщения : 433
Очки магии : 69
Откуда : With Love From Hell

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyВс Дек 26, 2010 11:51 pm

I hurt myself today
to see if I still feel
I focus on the pain
the only thing that's real (с)


Ненужная беготня, глупая суматоха, разноцветные подкладки мантий, голоса – все мелькало перед глазами, пока Росс пытался сосредоточиться на сегодняшнем плане. Когда дело доходило до чего-то важного и требующего внимания, мальчишка менялся на глазах, превращаясь в другого человека, без придурковатого поведения и беспечной улыбки. У каждого своя маска, и со временем привыкаешь к ней, воспринимая, как нечто правильное и привычное, только Джей всегда знает, когда надо её снять, чтобы не приросла к коже, став одним целым с ним настоящим. Для него ношение маски просто защита. Нет, это не значит, что когда никто не видит, блондин упивается слезами и деприт, это просто гарантия того, что, нацепив, он с легкостью справляется с трудностями, улыбаясь им и поглаживая по колючей шерсти пальцами, не боясь пораниться.
Шкрябая пером по желтому пергаменту, прописывая все от и до, чтобы не допустить ошибки, Джей улыбнулся, практически отключившись от внешних звуков. Черканув последнее слово, парень посмотрел на испещренный аккуратным почерком лист и рассмеялся, ибо черти удавились бы от зависти, оставив записку с покаянием в бездарности и отсутствии фантазии. Все было настолько просто, но четко и продуманно, что не оставляло место сомнениям – у них все получится, главное пробраться к тайную секцию и «позаимствовать» нужную книгу. А дальше…
Кинув быстрый взгляд на Поттера, и как-то рефлекторно прикоснувшись к своей сумке, парень едва сдержал самодовольную улыбку.
Внутренне посовещавшись со своими демонами, пришел к выводу, что все же не стоит вмешивать сюда Золотого Мальчика, ему и так нелегко, а Джею… Джею скучно, так почему не совместить приятное с полезным?
Ага, Джей, попытаться не вляпаться в дерьмо, а после не напутать с ритуалом, а ты не напутаешь, ты же ВЕЛИКИЙ волшебник, делов-то, - с подчеркнутой насмешкой отчеканил внутренний голос, дав парню подзатыльник и, кажется, на секунду у него потемнело в глазах, потому что звуки как-то резко исчезли и повеяло холодом.
Что за…
Додумать он не успел. Подняв голову и заметив внезапно материализовавшегося профессора зелий, Джей от неожиданности открыл рот и тут же, тихо клацнув зубами, закрыл обратно.
- Эффектно, - присвистнул он.
Парень внимательно выслушал наставления профессора, кинув быстрый взгляд на доску, запоминая ингредиенты. Когда прочел про яйца эльфов, едва сдержался, чтобы не заржать в голос, представив, кто эти самый яйца им собственноручно отрывал. Закусив губу, тихо всхлипывая от яркой картины охоты на бедных эльфов, Джей подошел к стеллажу, собирая нужный набор для зелья удачи.
Так, не ржать, не ржать.
Вернувшись к своему месту и выгрузив набор юного зельевара на парту рядом с котлом, Джей придирчиво осмотрел все составляющие, с особой осторожностью обращаясь с ядом бумсланга, прекрасно помня, что это один из опасных составляющих сего зелья.
Рядом лег его экзамеционный лист, с дырой по центру, но парень даже не обратил на него внимания, он знал, на что способен, поэтому терять время на просмотр содержимого для него не было смысла. В отличие от остальных предметов требующих использования волшебства по своей сути, здесь требовалась внимательность и осторожность, что нравилось блондину, не важно, какая за его старания ставилась оценка. И не расстраивался, получая тролля. Ну что поделать, если отвечая, он приходил все к новым умозаключениям, перечеркивая и стирая, доводя свою работу до непотребного вида. Зато старался.
Он не был гением и во время приготовлений просто уходил в транс, внимательно наблюдая, как взаимодействуют ингредиенты, просто чувствовал, что делать и как добиться нужного цвета, если происходящее не затягивало настолько что…

Включить огонь, осторожно вылить литр весеннего дождя, наблюдая, как в воде медленно появляются едва заметные пузырьки… Измельченный лунный камень – лучше растворится. Далее яд.
Джей осторожно откупорил крышку сосуда, медленно выливая содержимое, смотря на все с неприкрытым восторгом, потому что сам процесс ему определенно нравился. Он потерялся во времени. Приготовление всегда занимало не каких-то десять минут, это длительный и трудоемкий процесс.
Яйца и слизь, - подсказал внутренний голос. - Мешать, иначе загустеет.
Он мешал, заворожено наблюдая, как меняется цвет.
Так, измельчить плоды кропотки, антропогоры и синявки и растворить в жидкости счастья.
Задумавшись, Джей склонился над котлом, забыв, что вообще на уроке и сейчас самое время упомянуть, что он справляется с приготовлением удачно, если только не наступает состояние одержимости и жажды эксперимента. Потому что Джей чувствует, не думает, а именно чувствует и когда это качество берет вверх, он забывает обо всем и следует интуиции и инстинктам.
Рука разжалась над котлом, кидая рог единорога… Цвет резко становится серебристым, словно в котле плещется расплавленный металл, очарованный цветом, парень замер, затаив дыхание. На губах появилась совершенно безумная улыбка.
Ложка тумана, - тихий шепот в голове.
Джей облизнул губы, предвкушая нечто грандиозное, и оно не заставило себя ждать. Цвет зелья резко сменился на золотой - конечный результат, и тут же начал темнеть, закипая и…
Взрыв откинул подростка к стене, смачно припечатав затылком о твердую поверхность. Но больше ничего не последовало, ни дыма, ни запаха, так что отравления от неудачного опыта не предвещалось. Кроме испорченной мантии в золотистых пятнах и заляпанной парты, кажется, никто не пострадал.
Джей облизнулся, морщась от горьковатого привкуса на губах.
- Бляяяять, - достаточно громко протянул Росс и, охренев от того, что может говорить, замер.
Кинув яростный взгляд на Грейнджер – ну а кто еще мог втихую снять с него заклятье молчания - нервно сглотнул.
Не могла предупредить?! – взвыл про себя Росс, упираясь рукой в пол и пытаясь подняться.
- Прошу прощения, профессор, я сейчас все исправлю.
Слепо моргая, потому что перед глазами все еще стояли блики, но по скромному мнению Росса, с ним все было отлично, парень, потирая затылок, подошел к котлу и достал волшебную палочку, готовясь быстро все очистить.
Наклонившись и наблюдая, как расплавленное золото мягко переливается всеми возможными золотистыми оттенками, Джей замер, не заметив, что улыбается и все еще стоит с поднятой палочкой, как-то не испытывая желание стереть свой «шедевр».
Красиво черт возьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t271-tema
Hermione J. Granger
Гриффиндор
Гриффиндор
Hermione J. Granger


Дата регистрации : 2010-12-18
Сообщения : 223
Очки магии : 79

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 1:02 am

М, улыбка до ушей…
Он явно хотел сказать что-то еще, даже набрал воздуха и открыл рот…но, увы и ах – в класс вошел Снейп. Бесшумно, но Гарри сидел лицом к двери, потому он прекрасно видел, как профессор прошествовал в кабинет. По полыхнувшей в глазах друга острой неприязни и холодному голосу зельевара, цинично комментирующему...поведение новенького, Гермиона поняла, что урок наконец начался. Еще мгновение посмотрев на вперившегося взгляд в столешницу Поттера, девушка сняла чары с их парты и села прямо.
Фелик Филицис? За урок? – Грейнджер откровенно скептически посмотрела на Снейпа. – Да он издевается. Впрочем, когда было иначе, - хмыкнув, она поднялась из-за парты и прошла к стеллажам вместе со всеми, набрала ингредиентов на два зелья и вернулась на место. Гарри как раз разглядывал результат ее контрольной.
Превосходно? Какая неожиданность… - Гермиону тут на днях посещали мысли для разнообразия завалить какой-нибудь тест, но все такие мысли сводились к одному и тому же – незачем. С Гарри и без этого скучно не будет. Лучше попробовать бы Поттера подтянуть по тем же Зельям. Так, тоже чисто ради развлечения. Но это не сейчас.
- Нет, он издевается? – пробормотал брюнет, щурясь на доску.
- А когда было иначе, - хмыкнув, негромко озвучила в ответ свои недавние мысли. – Девочки… - задумчиво протянула, смотря на профессора, тормознувшего около первой парты их ряда и…«общающегося» с Дарой. – Мда…пафоса многовато. Если он за такие слова не назначит ей сейчас отработку – я поверю, что к тебе он все эти годы действительно придирался, - по ее губам скользнула усмешка. – Расслабься, Гарри, флаг им всем в руки. Если у кого-то здесь и получилось бы сварить сейчас это зелье, то только у самого Снейпа.
Переведя взгляд на доску, гриффиндорка приступила к выполнению задания, не особо, правда, напрягаясь: бурду она не сварит точно, а идеальный Феликс за такое короткое время сварить невозможно. Так что она просто методично следовала рецепту, периодически поглядывая в котел Гарри и поправляя, если он делал что-то не то.
Как вдруг справа раздалось шипение, выбивающееся из общих звуков. Следом – взрыв.
Гермиона вздрогнула и, чуть пошатнувшись, довольно громко чертыхнулась – в ее котел попали капли зелья, что только что взорвалось у Джея, сидевшего наискосок от Поттера и Грейнджер – на последней парте соседнего ряда. Содержимому котла девушки это явно не очень понравилось – оно начало подниматься и менять цвет от голубого к темно-фиолетовому. Не растерявшись, она быстро потушила огонь под варевом и мгновенно остудила – зелье замерло на полпути к «свободе» и стало прозрачным, синеватого цвета.
Выдохнув, Гермиона тут же закашлялась. Слева тоже послышалось шипение. По-видимому, Гарри тоже дернулся от громкого звука и легкой взрывной волны и сыпанул больше, чем надо было, какого-то ингредиента. Результатом стало резкое кипение зелья и обильное выделение едкого белого дыма. Грейнджер сделала еще пару пасов палочкой, туша под котлом друга огонь и остужая зелье. На всякий случай она создала вокруг него – котла – подобие сферы вакуума, чтобы не рвануло. Чем черт не шутит. Но дым уже заполонил весь класс, раздирая горло кашлем. Еще один взмах палочки, мгновение на концентрацию, невербальное заклинание – и белый туман вихрем втянулся в кончик палочки гриффиндорки, оставив за собой легкий запах озона. Проветривающее заклинание в действии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://alterego.mirbb.net/t282-tema
Severus Snape
Admin
Admin
Severus Snape


Дата регистрации : 2010-06-28
Сообщения : 712
Очки магии : 419

Класс Зельеварения - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Класс Зельеварения   Класс Зельеварения - Страница 2 EmptyПн Дек 27, 2010 2:35 am

Северус продолжал медленно скользить меж рядов. Маленькие заморыши чуть ли не целиком ныряли в свои котлы, пытаясь не встречаться со взглядом зельевара. Сложив руки на груди Снейп четко чеканил шаг, резко разворачиваясь на поворотах, эффектно подбрасывая полы своей мантии.
Дойдя до последних парт и собираясь сделать новый эффектный поворот его остановил тихий голос:
-Что вы, профессор, разве я могу признаться Вам в любви… Вас достойны только летучие мыши, да и те я думаю, передумают увидев Ваше выражение лица. Спасибо, что вернули мою тетрадь профессор. - На лице Снейпа расплылась саркастичная усмешка. Не поворачиваясь к нарушителю своего относительного душевного спокойствия зельевар тихо начал говорить:
- Видимо, мисс Джестер. - Брюнет медленно повернулся к девушке лицом и скривив губы в гадкой насмешливой ухмылке продолжил. - Мышь, которая писала в вашей тетради, была весьма в неадекватном состоянии. - Не удостоив больше красноволосую девушку вниманием мастер зелий прошествовал вперед до своего стола, затем остановившись снова повернул к гриффиндорке, ядовито ухмыляясь.
- И да, мисс Джестер, минус десять балов с гриффиндора. - Коротко разведя руками он насмешливо поднял бровь. - За пренебрежение заданием преподавателя. - Гнусно усмехнувшись он перевел взгляд на котел девушки из которого начало медленно выкипать зелье. - И отработка, сегодня вечером в компании Филча, за ответы на не задаваемые вопросы.
Не успел профессор договорить, как послышалось едкое шипение и взрыва котла, резко повернувшись в сторону звука зельевар пронаблюдал, как через пол класса пролетел один из учеников, с глухим хлопком тот через несколько секунду встретился пустым затылком со стеной.
- Идиот. - Невольно вырвалось у мастера зелий гневная констатация факта. Он быстрыми порывистыми движениями направился в сторону стола парня, краем зрения отмечая, как котел Грейнджер начал бурлить и выкипать, и котел Поттера последовал ее примеру. Класс затмил едкий дым. Снейп развернулся в сторону гриффиндорцев, собираясь ликвидировать испорченные зелья, пока еще что-нибудь не произошло, но с удовольствием заметил, что гриффиндорская заучка сама прекрасно справилась с возникшей проблемой. Без малейшей частицы паники девушка быстро разобралась со своим, и с котлом Поттера, а затем убрала едкий дым. С усмешкой обведя взглядом Всея Британия, который по всей видимости был в ступоре и, если бы не Грейнджер, еще один взрыв был бы обеспечен, ядовито произнес:
- И еще минус десять баллов с гриффиндора, мистер Поттер, за невнимательность и не решительность. Вы будите так же смотреть и на Темного лорда, когда он наставит на вас палочку? - Теряя всякий интерес к гриффиндорцам брюнет разворачиваясь, двинулся дальше к пустоголовому блондину.
Тот к тому времени уже отлип от стены и пошатываясь, подслеповато щурясь подошел к своей парте бурча что-то невразумительное, на подобие "Прошу прощения, профессор, я сейчас все исправлю."
Профессор окинул взглядом золотистое зелье расплывающееся по парте ученика. На его губах расплылась едкая усмешка, скрестив руки он с интересом наблюдал, как парень наклоняется над своим столом и разглядывает в красиво искрящуюся жидкость. Буквально через несколько секунду та надулась большим пузырем и лопнув отлетела на одежду парня, быстро впитавшись. Остальная часть зелья медленно растворилась на глазах, идя разводами под цвет радуги.
Потрясающее зрелище. - Морщась про себя подумал зельевар смотря на стол, на котором после испарения зелья осталось большое черное пятно.
Усмехнувшись брюнет перевел снова взгляд на парня, который по всей видимости даже не понимал, что происходит.
- Минус двадцать балов с Хаффлпаффа. За испорченную казенную мебель. - Насмешливо проговорил УПС поворачиваясь к парню спиной. - И отработка завтра вечером, мистер Росс. - Чуть помедлив мужчина слащавым голосом добавил. - ЕСЛИ вы доживете до завтра. За счет сваренного совершенно противоположного данного вам зелья.
Пройдя к своему столу Снейп окинул гневным взглядом студентов, которые все это время следили за происходящим, и даже не собирались, кажется, доваривать свои зелья. Да и доваривать было собственно нечего. Ни у кого из студентов не вышло правильного зелья. Резко доставая палочку и взмахнув ей он очистил все котлы.
- Троль. - Немного подумав он добавил поднимая бровь и коротко разводя руками. - Каждому.
Резко развернувшись и стремительно покидая класс профессор буквально выплюнул:
- Урок окончен. - После чего вышел из помещения с гулким хлопком невербально захлопывая за собой дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Класс Зельеварения
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Коридор перед классом Зельеварения
» Лестница, ведущая в класс прорицаний

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Alter ego - create the new world of wonders :: Хогвартс внутри :: Учебные комнаты-
Перейти: