Alter ego - create the new world of wonders
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ролевая игра по миру Гарри Поттера. Неканоническое развитие реальности.
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
....Учебные дни мало играют на развитие сюжета, посему принято решение начать играть обычные будни. Для студентов и преподавателей просьба просмотреть расписание занятий, где вы узнаете куда идти и к чему быть готовым.
Администрация

Lord VoldemortОтправить ЛС Лорду Волдеморту

Severus SnapeОтправить ЛС Северусу Снейпу

Hilhamesh TaragОтправить ЛС Гильгамешу Тарагу

Похожие темы
    Полезные места

    Хотите поиграть?

    Не с кем играть?
    Заказ квестов

    Поменяться телами Поймай отработку

    Царевна-лягушкаNew!

    Объявления

    Начало игры

    Конкурсы

    Конкурсов пока нет

    Опросы

    Играем или ждем?

    Хотим ли Мы праздновать Рождество? New!
    Последние темы
    » Коридоры подземелий
    Общая секция внутри EmptyПн Сен 10, 2018 1:28 am автор mega

    » Заказ квестов
    Общая секция внутри EmptyЧт Дек 18, 2014 6:22 am автор mega

    » Ваша реклама
    Общая секция внутри EmptyЧт Фев 21, 2013 5:11 pm автор Реклама

    » Вопросы по игре
    Общая секция внутри EmptyПт Авг 24, 2012 10:50 pm автор Элизабет Бланк

    » Элизабет Бланк
    Общая секция внутри EmptyПт Авг 24, 2012 9:50 pm автор Элизабет Бланк

    » Alastor "Mad-Eye" Moody
    Общая секция внутри EmptyПт Сен 09, 2011 1:03 pm автор Lord Voldemort

    » Ваше отсутствие
    Общая секция внутри EmptyСб Июл 30, 2011 2:20 pm автор Lilly Button

    » Личные апартаменты Лилли Баттон
    Общая секция внутри EmptyСр Июл 27, 2011 7:33 pm автор Lilly Button

    » Туманное озеро
    Общая секция внутри EmptyСр Июл 27, 2011 7:20 pm автор Lilly Button

    Поиск
     
     

    Результаты :
     
    Rechercher Расширенный поиск
    Счетчики
    Faststart - рейтинг сайтов, каталог интернет ресурсов, счетчик посещаемости
    Партнеры

     

     Общая секция внутри

    Перейти вниз 
    Участников: 4
    АвторСообщение
    Lord Voldemort
    Admin
    Admin
    Lord Voldemort


    Дата регистрации : 2010-06-28
    Сообщения : 853
    Очки магии : 698

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyСб Июл 10, 2010 3:33 am

    Здесь Вы можете писать от лица своего персонажа, как и в остальных локациях.
    Берите со стеллажей книги, учите уроки, общайтесь. Но не шумите. Здесь обитает очень строгий библиотекарь.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://alterego.mirbb.net/t5-tema
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyСб Июл 10, 2010 4:53 am

    ====> Гостиная Гриффиндора
    Лара пришла в столь необычное для неё место - в библиотеку.
    -Любопытно... Посмотрим...-девушка прошла вдоль стеллажей книг, проведя по ним пальцем. Размышляя, забавно было бы попросить у библиотекаря маггловскую книгу, но решила не рисковать своей головой и пятой точкой: мало ли. Ну ладно, придумаю себе ещё развлечение... Но... Может, и не придумаю. Ладно.-подумала она, идя по библиотеке и разглядывая книги. После, остановившись возле одного стелажа с Мифологией разных стран, задумчиво окинула взглядом полку и выбрала том: "Славянская мифология".
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВс Июл 11, 2010 5:55 pm

    ====> Гостиная Рейвенкло

    С предвкушающей улыбкой, Джейк быстрым шагом вошел в общую секцию библиотеки и, нисколько не медля, отправился прямиком к мадам Пинс, которая попыталась малодушно убежать, едва завидев идущего в ее сторону любознательного студента.
    - Миссис Пинс! - В голосе парня почти слышался восторг.- Здравствуйте! Грифид подошел к столу библиотекаря и дружелюбно поинтересовался:
    - Миссис Пинс, скажите, ведь у нас в библиотеке есть книги относительно видов трансгрессии?
    Женщина поджала губы и с недовольством сцепив руки на груди ответила:
    - Мне кажется, мистер Грифид, вы больше моего знаете уже о том, какие книги где расположены и что в них написано. Но можете посмотреть в восьмом отделении на нижней полке. Врядли кто из учеников притрагивался к Истокам возникновения магии.
    Истоки? Странно, мне кажется я их уже читал.
    Душевно поблагодарив библиотекаря, Джейк направился к указанному месту.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВс Июл 11, 2010 6:06 pm

    Лара, увидев Джейка, решила тоже последовать его примеру. Поэтому, подойдя к библиотекарше, она улыбнулась доброй улыбкой садиста.
    -Скажите пожалуйста, где находятся: "Теория относительно вурдалаков", "Настоящее название нечисти", "Правда и выдумка" в трех томах, "Драконоведение. Раздел 1", "Главные свойства полнолуния", "Виды и подвиды оборотней", "Привычки скальных драконов", "Пенелопейский дракон" и "Кладбищенская нечисть",-попросила она, но библиотекарша даже не обратила на неё внимания: была знакома с выходками этой маленькой рыжеволосой проныры. Кошка Сашка фыркнула и сама направилась к полкам, пытаясь разыскать то, что её интересовало. "Ещё мифологию инков повторить хотелось бы..."-подумала девочка.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 12:13 pm

    C воодушевлением копаясь в пыльных томах в поисках нужного, Джейк прокручивал про себя все то, что он уже знал о трансгресии вообще.
    Перемещение в пространстве. Аппарация, как вид трансгрессии совершается магом осознанно с примененим магической силы. Переход сквозь арку можно считать неким видом трансгрессии, которая совершается осознанно и пропуском является магия волшебника. Да где же ты...А! - Джейкоб выудил наконец жестом фокусника толстый фолиант в кожаной обложке и с потемневшими от времени страницами.- Посмотрим, посмотрим.
    Парень сел прямо в проходе, открывая найденную книгу и погружаясь в рассказы о самых первых заклинаниях, словах-источниках и невербальной магии.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 2:35 pm

    Лара подошла к Джейку и, сев рядом с ним, посмотрела на его книгу.
    -Слушай, ты не мог бы мне помочь найти книги, а? Пожалуйста!-попросила она, скорчив милую мордашку, которую она всегда использовала, что бы разжалобить учителей. После, посмотрев на книгу, которую она уже нашла, открыла её где-то на середине и, прочитав предложение: "ВЕДЬМА — по старинным преданиям, женщина, продавшая душу чёрту. На юге — это женщина более привлекательная, нередко молодая вдова; на севере — старая, толстая, как кадушка, баба с седыми космами, костлявыми руками и с огромным синим носом. От прочих женщин отличается тем, что имеет маленький хвостик и владеет способностью летать по воздуху на помеле, кочерге, в ступе.", резко захлопнула книгу. Невесеееелая перспектива,-подумала она, снова посмотрев на Джейка.- ну если ты так увлекся чтением, то я пошла...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 3:02 pm

    -Слушай, ты не мог бы мне помочь найти книги, а? Пожалуйста!
    Джейк настолько увлекся, что не заметил как к нему подсела его знакомая гриффиндорка и спросил о чем-то, явно желая получить ответ.
    Лихорадочно листая страницы парень все больше погружался в себя, пока не нашел то, что отдаленно напоминало то, что он искал.
    Бинго! Удача!
    Сквозь немое ликование он услышал:
    - Ну если ты так увлекся чтением, то я пошла...
    Спохватившись, что сильно увлекся, он быстро ответил:
    - Эй! Стой-стой, не уходи!
    Заметив, что вопроса у него ждала Лара - его давняя знакомая, он виновато улыбнулся и кивнув на книгу сказал:
    - Прости, зачитался. Ты что-то спрашивала?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 3:14 pm

    Лара широко улыбнулась и кивнула.
    -Ага! Ты поможешь мне найти книги?-снова попросила девушка, вспоминая то, что она просила у библиотекарши. Видимо, той слишком сильно досталось от "шуток" Риггле - ну подумаешь, хлопушка! Девочка встала и посмотрела на стеллажи книг, которые всегда навевали тоску на Лару. Девочка вздохнула и снова посмотрела на Джейка, широко при этом улыбнувшись.
    -Вот год только начался, а домой хочется. Не интересно тут что-то!-пожаловалась она больше сама себе.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 9:16 pm

    В ответ на вопрос Джейка, девушка широко улыбнулась и кивнула:
    -Ага! Ты поможешь мне найти книги?
    Парень ненадолго задумался, а потом кивнул:
    - Помогу чем смогу, только если тебе книжки на самом деле нужны, а не чтоб поразвлекаться.- Джейк имел ввиду то, что девушка частенько могла что-то выдумать, и попросить совершенно для нее ненужное.
    -Вот год только начался, а домой хочется. Не интересно тут что-то!
    - Как ничего интересного? - Парень даже возмутился.- Да я бы здесь поселился, если б мог! - Грифид мечтательно представил как смог бы проводить с книгами целые дни, имей он возможность здесь остаться после окончания школы.
    - Ах, да! Книги, - рейвенкловец опять спохватился и спросил,- какие тебе нужны?
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Июл 12, 2010 9:40 pm

    Лара напустила на себя серьезный вид и снова перечислила все книги, которые она просила у библиотекарши. После посмотрела по сторонам, стараясь найти, по словам Джейка, что-то интересное, из-за чего захотелось бы тут поселиться.
    -Мне эти книги нужны... Тоесть, мне интересно их почитать. Будет.-сказала девочка, припоминая тот длинный список каких-то книг, который нашла в какой-то тумбочке дома. Сверху на списке было написанно: "Магические существа и нечисть". Да... Так и я тут поселюсь скоро...-невольно подумала девушка.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 12:24 am

    После того как Лара перечислила весь список книг, Джейк слегка удивленно поднял бровь:
    - Но ты с легкостью найдешь все эти книги в шестом отделе в тематике ЗОТС! Я то уж думал тебе нужно что-то редкое, вот как это.- Парень кивнул на древний фолиант, который только что листал.
    -Мне эти книги нужны... Тоесть, мне интересно их почитать. Будет.
    С легким укором посмотрел на гриффиндорку:
    - Если "будет", то зачем смотришь все сейчас и сразу?
    Эх, вот бы поскорей опробывать свою догадку на платформе..но до этого придется ждать по крайней мере полгода! Вот же незадача..- Раздасадованно подумал парень вновь погружаясь в себя.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 12:47 am

    Но ты с легкостью найдешь все эти книги в шестом отделе в тематике ЗОТС! Я то уж думал тебе нужно что-то редкое, вот как это.-
    Лара обижено надулась и сказала:
    -А ты попробуй найти мне книгу... А, ладно, я пока то прочитаю... А где шестой отдел в тематике ЗОТС?-несколько озадаченно сказала она, глядя на библиотеку. Она была здесь второй или третий раз за всю свою жизнь.
    -Так читаю я их не сейчас, а когда найдууу... Теперь пойду искать этот шестой отдел.-посмотрев на стелажи книг, с сомнением сказала она.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 12:59 am

    -А ты попробуй найти мне книгу... А, ладно, я пока то прочитаю... А где шестой отдел в тематике ЗОТС? И читаю я их не сейчас, а когда найдууу... Теперь пойду искать этот шестой отдел.
    Джейк дружелюбно улыбнулся:
    - Пойдем, покажу, Гриффиндорка! - Опять начиная что-то насвистывать себе под нос, парень отряхнул мантию, подхватил свою книгу и, схватив Лару за руку, стремительно направился вперед, лавируя между стеллажей и увлекая девушку за собой.
    - Вот. Они должны быть здесь. - Показал Джейкоб на массивный шкаф впереди.
    Может и я здесь что интересное найду..хотя врядли конечно.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 1:42 am

    Лара послушно пошла за Джейком, глядя с интересом по сторонам. Когда они наконец пришли, она посмотрела на шкаф и изогнула брови.
    -Мы ещё в библиотеке или это уже другая часть замка?-спросила девушка, вопросительно глядя на парня. После подошла к шкафу, провела пальцами по переплетам книг и вытащила одну. Мелькнуло название: "История оборотней. Начало" и радостно улыбнулась. -всегда хотела такую книгу! Да только где найдешь!-сказала она, раскрыв книгу в самом начале, скользнула взглядом по строчкам и вновь захлопнула том.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 3:00 am

    -Мы ещё в библиотеке или это уже другая часть замка?-Спросила Лара, когда Джейк привел ее к нужному отделу.
    Широко улыбнувшись, парень весело заметил:
    - Да, библиотека Хогвартса это не домашний стеллаж с книжками.
    Осмотревшивь вокруг, рейвенкловец прошелся взглядом по корешкам книг, читая написанные на них названия.
    Как я и думал..я уже все здесь читал. Следующий штурм будет направлен на Запретную секцию - Джейк мысленно возликовал, выглядывая из-за шкафа и направляя взгляд в сторону дверей, ведущих к Запретным стеллажам.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 4:19 am

    Лара проводила взглядом Джейка, после быстро догнала его.
    -Джейк, если ты туда, то я с тобой... Мне уже в привычку получать за всякие шалости. Так что я по любому пойду!-тихо сказала она, прижимая к груди только что вытащенную из шкафа книгу и посмотрела на свои туфлю, под которые были одеты разноцветные носки. Гриффиндорская рыжеволосая проныра была явно заинтересована тем, что находится за той дверью. Что-то не очень хочется получить по мозгам сегодня... Ну ладно! Душа просит романтики, а задница- приключений. Так что вперед...-подумала девочка.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 4:33 am

    Джейк не сразу заметил, что его гриффиндорская знакомая с воинственным духом встала рядом:
    -Джейк, если ты туда, то я с тобой... Мне уже в привычку получать за всякие шалости. Так что я по любому пойду!
    Парень на сразу понял, что Лара имела ввиду желание присоединиться к штурму библиотеки. Джейк побледнел и зашикал на девушку:
    - Тшш, ты что, хочешь чтоб все раньше времени раскрыли? Соваться туда средь бела дня под носом у библиотекаря равносильно самоубийству! - Он сделал страшные глаза и многозначительно кивнул в сторону, в которой, предположительно, находился библиотекарский стол.
    Неет...эту операцию надо тщательно спланировать, прежде чем приводить в исполнение.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 4:43 am

    Лара с недоумением покосилась на Джейка.
    -Джейк, ты совсем здесь дочитался. Надо просто проявить напор и наглость! Тогда не поверят и рты пооткрывают!-уверенно, но тихо заявила девушка. Она покосилась на дверь, чуть фыркнула и подошла к стелажу рядом с ней. После снова подошла к парню и широко улыбнулась - если решишь провернуть все без меня- я сама потом сюда приду. Ведь мне бы это не пришло на ум! Так что. можно сказать, это ты меня подтолкнул!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 4:50 am

    -Джейк, ты совсем здесь дочитался. Надо просто проявить напор и наглость! Тогда не поверят и рты пооткрывают! Если решишь провернуть все без меня- я сама потом сюда приду. Ведь мне бы это не пришло на ум! Так что. можно сказать, это ты меня подтолкнул!
    Джейк молча слушал проповедь приятельницы, а после того, как она замолчала, парень тихо и вполне серьезно спросил:
    - А тебе то туда зачем? Книжку почитать и здесь можно. Вон ты список мне какой прочитала по памяти. Бьюсь об заклад - ты его дооолго учила.- Рейвенкловец опять повеселел и решил подколоть Лару.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 2:53 pm

    -Нет! Долго я только запоминала, что нужно добавлять в анальгин, что бы получить очень сильно дымящуюся смесь... А те слова как родные: вся нечисть!-быстро ответила Лара, пытаясь перевести внимание с первого вопроса на второй. Действительно, зачем мне туда? А просто так!-ответила сама себе рыжеволосая проныра. Она подошла к дери и тихо постучала в неё. После быстро отошла от двери, тихо хихикая. -что делать будем, а? Грустно немного тут!-Риггле улыбнулась.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 3:05 pm

    -Нет! Долго я только запоминала, что нужно добавлять в анальгин, что бы получить очень сильно дымящуюся смесь...
    Дальше Грифид даже слушать не стал. Парень в ужасе уставился на рыжеволосую девушку и яро запротестовал:
    - Нет! ты что! Эта твоя смесь может навредить книгам! Ни за что не позволю здесь использовать одну из твоих штучек! Бери пример с Уизли, они хоть и были озорными придурками, но в библиотеку не совались!
    Джейк лихорадочно соображал про себя как бы можно было отвлечь разыгравшуюся гриффиндорку.
    - Значит так, Лара, - рейвенкловец взял девушку под руку и настойчиво потянул к выходу из библиотеки,- сегодня никаких шалостей.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 3:15 pm

    Лара замотала головой и начала тормозить.
    -Не хочу отсюда уходить! У меня все равно анальгина с собой нет. Джеееейк, я ПОЧИТАТЬ ХОЧУ!-девушка окончательно затормозила возле одного из стелажей с книгами по мифологии разных стран. Тут уж её не смогли бы оттащить и трое людей во главе с МакГонагл. Риггле выдернула свою руку у райвенкловца и подошла к книгам.- подумать только! Мифология инков, славянская, римская, кельтская, греческая, даже народов Амазонии... Как давно я их не читала!
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 3:22 pm

    -Не хочу отсюда уходить! У меня все равно анальгина с собой нет. Джеееейк, я ПОЧИТАТЬ ХОЧУ!
    Такие слова от Лары были..сюрпризом, мягко говоря. Кто-кто, а уж она не очень то любила общаться с книгами, в отличие от Джейкоба.
    - Ну..читай, я что, не даю?
    Парень с легким недоумением смотрел на девушку, прилипшую к стеллажу.
    - Подумать только! Мифология инков, славянская, римская, кельтская, греческая, даже народов Амазонии... Как давно я их не читала!
    Рейвенкловец про себя подумал: - А ключевое слово "давно" или "не читала"?
    Видя, что Лара увлеклась, парень снова сел прямо на пол, прислонившись спиной к боковинке шкафа и погрузился в мир исчислений магических формул.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 3:40 pm

    Лара достала из шкафа один фолиант, осторожно сдула с него пыль. После села на пол рядом с Джейком, положила на колени фолиант, до сих пор не открывая его.
    -Джейк! Ты когда последний раз встречал рассвет в Тайге?-вдруг спросила девушка, разглядывая обложку только что вытащенной книги. Гриффиндорка посмотрела на книгу, которую читал Джейк и удивленно приподняла брови, ничего не поняв из того, что там было написанно. И он что-то понимает?-невольно подумала она, глядя на свою книгу.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 7:26 pm

    Забывшись в своем персональном "книжном" мире, Джейкоб как сквозь туман услышал вопрос Лары:
    -Джейк! Ты когда последний раз встречал рассвет в Тайге?
    Осознал он его реальность не сразу. А ответил еще немного погодя, сумев наконец ненадолно оторваться от манящих строчек:
    - Нет, я вырос в долине у реки.- После чего он посмотрел на девушку и вновь вернулся к книге.
    Значит если нанести эту формулу на заклинание и наложить его во время трансгрессии...
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Lara Wriggler
    Гриффиндор
    Гриффиндор
    Lara Wriggler


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 28
    Очки магии : 43

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyВт Июл 13, 2010 8:55 pm

    Лара посмотрела на Джейка и вздохнула.
    -И я в Тайге не была. А послушной я была за несколько лет до того, как не была в тайге,-сказала девушка и, посмотрев ещё раз на парня, встала, поставила книгу обратно на полку и улыбнулась. После тихо стала идти обратно, в сторону двери в запретную секцию, надеясь, что Джейк не услышит её, поскольку он был очень увлечен своей книгой. Ну и ладно, не хочет- тогда я пойду. Все равно поймают...-подумала Риггле.
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Jackob Gruffudd
    Рейвенкло
    Рейвенкло
    Jackob Gruffudd


    Дата регистрации : 2010-07-09
    Сообщения : 36
    Очки магии : 41

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyСр Июл 14, 2010 2:29 am

    Стоило Джейку как следует увлечься книжкой, как по библиотеке пронесся голос миссис Пинс, усиленный "сонорусом":
    - Библиотека закрывается. Сдайте книги и покиньте помещение.
    Вздрогнув от внезапности этого заявления, Грифид спохватился и огляделся. Лары рядом уже не было.
    Ушла? Опять я зачитался и ничего не заметил!
    С легким огорчением он прошел к столу библиотекаря, чтобы записать на свое имя книгу и с горем-пополам выбил ее себе почти в постоянное пользование, сославшись на то, что ее все-равно читать никто брать не будет, а если кто и спросит, так Джейк сразу же вернет книгу в библиотеку.
    И потирая руки, парень пошел в гостиную, уже стоя планы, как он будет претворять в жизнь свою задумку.

    ====> Гостиная Рейвенкло
    Вернуться к началу Перейти вниз
    Mercutio Piardi
    Маг
    Mercutio Piardi


    Дата регистрации : 2010-10-28
    Сообщения : 747
    Очки магии : 224
    Возраст : 30
    Откуда : Падуя, Италия

    Общая секция внутри Empty
    СообщениеТема: Re: Общая секция внутри   Общая секция внутри EmptyПн Дек 20, 2010 3:56 pm

    ===> Класс ЗОТС

    Подальше от осаждающих Миссис Пинс учеников, на перемене библиотека всегда полна райвенкловцами и гриффиндором, поближе к запретной секции, куда вряд ли кто заглянет...
    Мерк облюбовал стол возле витражного окна, машинально чиркая по кусочку пергамента "птичек" магловским карандашом, начал строить планы.
    Обязательны - Чары, Зельеварение, Защита От Тёмных, Трансфигурация, История Магии, Гербология. И придется еще на аппортацию сдавать. С предсказанием - полный швах, способностей нет, папе придется сократить свои аппетиты, пусть будет доволен получить меня назад и без предсказаний.
    - Проще всего с Историей магии - сдам ее реферативно, с профессором Бинсом еще на тестировании договорился, первые три темы в кармане, пиши да пиши - список книг дать миссис Пинс - пометил он себе.
    "Трансфигурация" мной довольна осталась, аж "конфигурации" задрожали... - выучить каких-нибудь три сотни формул и наработать быстроту и плавность. Упражнения она дала, доп часов не нужно.
    Чары? Профессор Флитвик ворчал, как ... как ему наверное и положено. Видишь ли ему мой набор заклинаний показался слишком ар-ха-ичным. Понятно, прабабушка на совесть выучила тому, что знала. Значит нужны здешние учебники. Нет, легче тетрадки Амеля просмотреть, "что на что помножить"... И каждый день по часу у Флитвика вечером? Да я с ума сойду! Придется отвязаться от этого, рефератами что-ли.
    Аппартация пойдет по 12 галеонов. Они у меня еще есть. Пока есть - пометил, "оплатить", - и отцу будет за что отчитаться.

    - Ботанику местную можно на ночь читать вместо детектива, - поежился, вспоминая тиски лианы: -ага, "Один в темноте-3".

    Осталось самое "любимое" - ЗОТС и Зелья.
    ЗОТС - лекции будут, нужна практика. Практика - это дуэли. Дуэли - это драки. Драки? Ну-ну, они меня тут по стенке разотрут. Мне нужно хорошее оружие. Сегодня же.
    Зельеварение. Вот тут - засада. Никакого репетиторства, справочник дурацкий; ладно, пусть это вдохновит нас на подвиг... греческий же я выучил. А практика? Может удастся нарваться на отработки? Аккуратно так нарваться, ... на потрошение червей?
    И деньги, мне нужны свои деньги, не папины. Может взяться писать штрафные работы? По три монетки за фут? Заодно подучусь. Слух пустить... пора "в народ выйти".


    Мысли причесаны, пора за дело.

    ===> Коридоры
    Вернуться к началу Перейти вниз
    http://alterego.mirbb.net/t241-tema
     
    Общая секция внутри
    Вернуться к началу 
    Страница 1 из 1
     Похожие темы
    -
    » Запретная секция внутри

    Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
    Alter ego - create the new world of wonders :: Хогвартс внутри :: Библиотека :: Общая секция-
    Перейти: